Метрополь
Расположение: отель располагается в самом центре Москвы, около Красной Площади и Кремля.

 

История отеля: отель с богатой историей и уникальной архитектурой. Здание гостиницы было выстроено в 1901 году, но открыть её удалось только в феврале 1905 года. С первых дней работы отель стал популярным – такие высокие здания с богатой внутренней отделкой были редкостью в те дни.
Благодаря самому современному оснащению, «Метрополь» привлекал состоятельных людей. 
В революционное и военное время в здании проводились заседания большевиков, в советское время «Метрополь» мало напоминал ту именитую, популярнейшую гостиницу царских времен.
Второе рождение отель получил в 1991 году, после масштабной реконструкции. По эскизам восстанавливали детали фасада, интерьер внутренних помещений. И снова гостиницу оснастили самым современным оборудованием, новейшими системами безопасности, очистки воды, лучшей техникой. Международная комиссия присвоила восстановленной гостинице уровень «пять звезд», и «Метрополь» снова занял свое место в ряду ведущих отелей мира.
В современной гостинице, как и 100 лет назад, останавливается знаменитые люди со всего мира.

В гостинице: 362 номера (включая люксы), три ресторана, два бара, спортивно-оздоровительный клуб. Десять элегантно оформленных банкетных и конференц-залов (до 300 человек) отеля «Метрополь» подходят для проведения мероприятий различного формата. 

Ресторан «Метрополь» — один из самых популярных ресторанов Москвы, стеклянный потолок ресторана создает потрясающую атмосферу, богатую теплом и историческим великолепием. В ресторане подают блюда русской и европейской кухни.

Ресторан «Европейский» понравится тем, кто любит уют и спокойную атмосферу. Интерьер зала выдержан в неоклассическом стиле и украшен колоннами и зеркалами. В меню ресторана представлены блюда русской и европейской кухонь.

Ресторан Боярский расположен на 4 этаже гостиницы и предлагает аутентичную русскую кухню. Интерьер ресторана выдержан в стиле боярских палат.

Кафе-кондитерская и лобби-бар «Шаляпин» в течении 24 часов предлагают напитки и десерты.

Гости также могут воспользоваться услугой бронирования авиа и железнодорожных билетов, а также услугами проката автомобилей. Консьерж-служба предоставляет гостям исчерпывающую информацию о деловой и культурной жизни Москвы. Оздоровительный клуб отеля предлагает обширные возможности для физических упражнений и отдыха. Клуб включает в себя крытый бассейн, сауну и тренажерный зал.

В номере: кровать king size или две раздельные кровати, просторная мраморная ванная комната только с тропическим душем и подогреваемым полом, косметические средства. Система «Умный дом», iPad Air 2, телевизор LED Smart TV с диагональю экрана 49 дюймов, сейф с электронным замком, зарядные USB-порты у стола и прикроватных тумбочек, увлажнитель воздуха,  мини-бар, чайный сервиз из императорского фарфора, минеральная вода, чайник KitchenAid, кофемашина Nespresso, разные виды кофе и чая.
Стиль отеля «Метрополь» наиболее ярко выражен в элегантно оформленных номерах и люксах: тщательное сочетание оригинальных картин и антиквариата создает особую атмосферу роскоши и тепла.

Адрес: 103012, Россия, Москва, Театральный проезд, 1/4

Красная Площадь и Кремль – 15 минут пешком.
Ближайшее метро – Театральная.
Аэропорт «Шереметьево-2» – 1 час на машине.

Запросы на размещение групп и номеров повышенной категории присылайте на электронную почту: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

 

 
Для партнеров:
E-voucher
Business visa
Для клиентов:
Туристическая виза
Бизнес виза
Информация & услуги
Анкета для визы
Посольства РФ
Online booking: