Санаторий имени Георгия Димитрова
Расположение: санаторий расположен на высоте 1100 метров над уровнем моря на небольшой зеленой территории в одном из самых живописных мест Кисловодска на Ребровой балке с панорамным видом на город.
Санаторий представляет собой архитектурный комплекс отдельных зданий с панорамным видом на город и выходом в центральную часть Кисловодского национального парка.
Высокоионизированный горный воздух, мягкий климат, стабильное атмосферное давление, наличие минеральных источников и рекордно большое количество солнечных дней в году – залог хорошего отдыха в санатории.
Здания здравницы окружены густой растительностью, а по ее территории проложены тенистые аллеи с удобными беседками, площадками для спортивных и климатических ванн.

В санатории: 574 номера, лифт, круглосуточная стойка регистрации, 2 ресторана, лобби-бар, кафе, Интернет Wi-Fi на всей территории отеля, библиотека, парковка, услуги трансфера/такси, экскурсионное сопровождение, билетная касса.
Телевизор в холле, терраса, аптека, сувенирный магазин, банкомат, сейф.
Услуги прачечной, химчистки, глажки одежды. Видеонаблюдение в общественных местах, круглосуточная охрана.
Бизнес-центр, современный конференц-зал.

Клуб/банкетный зал, танцевальный зал, настольные игры (шахматы, шашки), настольный теннис, бильярдная, климатическая площадка с шезлонгами, открытая летняя площадка.
Каждую неделю во всех отделениях санатория - кино, живая музыка, концерты, творческие музыкально-поэтические вечера, танцевальная дискотека.

Спа - косметологический кабинет, спа-капсула, кедровая бочка.

Спорт – лечебный и физкультурный зал, специальные маршруты для пеших прогулок, скандинавская ходьба, прокат спортивного инвентаря.
На территории санатория тенистые аллеи с беседками и спортивными площадками.

Теплый коридор из корпуса №4 ведет в столовую №1, из второго и третьего – в столовую №2. Во всех столовых установлены кондиционеры.
В санатории применяется система из 15 различных диет.

Медицинский профиль:
Заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, органов пищеварения, гинекологические и урологические заболевания, заболевания мочеполовых органов у мужчин и женщин, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Медицинская база:
Функциональная диагностика, электросветолечение, гинекологическое орошение, электрогрязелечение, климатотерапия, физиотерапия, карбокситерапия, озонотерапия, спелеотерапия, парафинолечение.
Консультации специалистов.
Ингаляции, орошение десен.
Аппаратурный комплекс Мультимаг, пневмокомпрессия.
Отделение физиотерапии и массажа, подводный душ-массаж, плазмолифтинг.
Ванны – хвойные, нарзанные, йодобромные, вихревые.

Санаторий имеет 3 спальных корпуса, каждый из которых соединен теплыми переходами со столовыми в каждом отделении.
В номере: Интернет Wi-Fi, телевизор, кабельное ТВ, сейф, холодильник, балкон. В люксах дополнительно имеется мягкая мебель, электрический чайник.
Ванные комнаты с ванной/душем, туалетными принадлежностями, вентилятором.

Адрес: Россия, г. Кисловодск, проспект Ленина, 30.

Аэропорт Минеральные Воды • 45,1 км.
 
Места отдыха рядом: Парк культуры и отдыха • 30,3 км, Парк Цветник • 31,6 км, Пятигорская канатная дорога • 32 км.

Запросы на размещение групп и номеров повышенной категории присылайте на электронную почту: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

 

 
Для партнеров:
E-voucher
Business visa
Для клиентов:
Туристическая виза
Бизнес виза
Информация & услуги
Анкета для визы
Посольства РФ
Online booking: