№ 9 Круиз на корабле по рекам России 7 дней

Круиз на теплоходе по маршруту: Cанкт Петербург - Мандроги - Кижи - Горецы - Ярославль - Углич - Москва


Даты
Город

Экскурсионная Программа

1 день
санкт петербург
  • Посадка, отправление теплохода 20.00
2 день
мандроги
  • Зеленая Стоянка
3 день
кижи
  • Музей Деревянного Зодчества
4 день
горицы
  • Посещение Кирилло-Белозерского монастыря
5 день
ярославль
  • Экскурсия по городу, Церковь Ильи Пророка
6 день
углич
  • Экскурсия по городу, Церковь Св. Дмитрия на Крови
7 день
москва
  • Прибытие теплохода в 13:00, высадка. Окончание путешествия.
.
Стоимость программы для 1 чел - по запросу.
 

мандроги. Деревня Верхние Мандроги - расположена в межозерье Ладоги и Онеги - географически и исторически уникальном месте. Местная река Свирь (в переводе с вепского, а вепсы - коренное население этих краев– «глубокая») издревле была частью великого торгового пути «Из варяг в греки». Название «Мандроги» в переводе с вепского означает «пороги».

кижи — остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль, состоящий из множества деревянных церквей, строений и домов. Большинство из этих строений были построены прямо здесь, другие - привезены из других мест. По одной из легенд, здания сделаны исключительно топором.

горицы - село на берегу реки Шексны, соединыющей среднерусские земли с Севером. Здесь находится действующий Горицкий Воскресенский женский монастырь. Издавна здесь стоял каменный собор Воскресения Христова с приделом. Прочие постройки Горицкого монастыря и ограда оставались деревянными вплоть до XIX в. В XVIII в. знатных пострижениц в Горицах стало меньше, многие насельницы лишились средств к существованию, и к концу столетия монастырь пришел в крайнее запустение.

ярославль по праву считается жемчужиной в «Золотом кольце» древнерусских городов, одной из архитектурных столиц России. Почти 1000 лет назад, в 1010 году, ростовский князь Ярослав Мудрый, стремясь обезопасить подступы к одному из крупнейший городов Северо-Восточной Руси - Ростову Великому, основал здесь город- крепость и назвал его «во свое имя».

углич – административный центр Угличского района Ярославской области, один из древнейших городов Верхнего Поволжья. Углич был столицей небольшого княжества с 1218 по 1328 г., когда местные князья продали свои права великому князю московскому. Как пограничный город Московского княжества, он был несколько раз сожжён монголо-татарами, литовцами и великим князем тверским.

 

 
Для партнеров:
E-voucher
Business visa
Для клиентов:
Туристическая виза
Бизнес виза
Информация & услуги
Анкета для визы
Посольства РФ
Online booking: